农历

设为首页 | 加入收藏

政府信箱

查询码:
  

信件详情

> 信件说明

对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

> 信件内容
主题 上海办理积分调档问题 发信时间 2019-09-11
信件内容 您好,我现在在上海办理居住证积分,他们开出了调档函。现在需要调档案到上海,贵部门之前应该办过不少相同的事务吧。 请问我个人可以邮寄我的(毕业证原件,身份证原件,调档函原件)给到你们部门办理调档么,邮寄到什么地址? 另外还需要什么材料? 还是必须要委托人去大厅办理?
处理意见 您好,需要您或者您的代办人携带您的报到证原件、毕业证原件、调档函原件、身份证原件前往周口人才交流中心办理调档。